エクセレントシティ馬込ヒルズ

  • 東京都大田区中馬込一丁目

  • 都営浅草線 / 馬込駅 徒歩9分

  • 2019年築 / 7階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.7
割高

推定相場価格より10.2%割高

販価
8,980万円
157.2万円/㎡
相場
8,147万円
142.6万円/㎡
5,724
7,339
8,954
10,569
AI査定結果
推定相場価格
8,147万円
142.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,339万円〜8,954万円
128.5万円/㎡〜156.8万円/㎡
推定賃料
21.5万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
エクセレントシティ馬込ヒルズ
8,980万円(157.2万円/㎡)/ 6階 / 57.12㎡ / 1LDK+S+WIC+SIC

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は120.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(157.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/128,980万円157.2万円6階 57.12㎡ 1LDK+S+WIC+SIC
2026/03/089,280万円129.5万円3階 71.66㎡ 3LDK
2026/01/087,180万円125.7万円6階 57.12㎡ 1LDK+S
2025/12/026,480万円112.9万円3階 57.39㎡ 1LDK+S
2025/11/069,480万円132.3万円3階 71.66㎡ 3LDK
2025/10/176,780万円118.1万円3階 57.39㎡ 1LDK+S
2025/08/116,980万円121.6万円3階 57.39㎡ 1LDK+納戸
2025/06/144,480万円126.6万円4階 35.38㎡ 1LDK
2025/05/234,780万円135.1万円5階 35.38㎡ 1LDK
2025/03/109,480万円134.8万円7階 70.33㎡ 3LDK
2025/01/293,980万円111.4万円3階 35.73㎡ 1LDK
2024/12/158,980万円127.7万円7階 70.33㎡ 3LDK
2024/08/254,500万円121.8万円5階 36.96㎡ 1LDK
2024/08/084,080万円110.4万円4階 36.96㎡ 1LDK
2024/05/064,280万円115.8万円4階 36.96㎡ 1LDK
2024/04/134,480万円121.2万円4階 36.96㎡ 1LDK
2024/03/056,680万円105.2万円3階 63.51㎡ 3LDK
2024/02/255,970万円104.5万円5階 57.12㎡ 1LDK+S
2024/02/155,980万円104.2万円5階 57.39㎡ 1LDK+納戸
2024/02/055,970万円104.5万円5階 57.12㎡ 2LDK
2023/12/266,280万円109.4万円5階 57.39㎡ 1SLDK
2023/09/036,480万円112.9万円5階 57.39㎡ 1LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は135.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(157.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12エクセレントシティ馬込ヒルズ
大田区中馬込一丁目
馬込駅9分 8,980万円157.2万円57.121LDK+S+WIC+SIC6階 / 7階建 201955RC
2026/04/14プレシス田園調布
大田区田園調布一丁目
多摩川駅6分 9,180万円143.9万円63.83LDK2階 / 5階建 南西201439RC
2024/05/06シェフルール雪が谷大塚ステーションスイート
大田区雪谷大塚町
雪が谷大塚駅2分 7,590万円122.4万円62.013LDK11階 / 13階建 南東201439RC
2026/04/25ドレッセ南雪谷
大田区南雪谷一丁目
雪が谷大塚駅3分 7,180万円160.6万円44.721LDK11階 / 13階建 201548RC
2024/12/17デュオステージ雪が谷大塚
大田区雪谷大塚町
雪が谷大塚駅3分 5,980万円136.8万円43.711SLDK3階 / 12階建 南東202440RC
2026/02/12リストレジデンス洗足池
大田区東雪谷一丁目
洗足池駅5分 8,280万円143.1万円57.873LDK4階 / 9階建 南東201555RC
2025/12/03ジオ南雪谷
大田区南雪谷一丁目
石川台駅5分 8,980万円127.8万円70.243LDK4階 / 6階建 南西201823RC
2025/02/24パークホームズ雪が谷大塚
大田区北嶺町
雪が谷大塚駅6分 8,990万円129.2万円69.583LDK5階 / 8階建 南西201451RC
2024/11/06ザ・パークハウス田園調布本町レジデンス
大田区田園調布本町
御嶽山駅6分 9,180万円130.6万円70.33LDK4階 / 4階建 201427RC
2024/02/12リストレジデンス長原
大田区上池台一丁目
長原駅2分 7,380万円121.5万円60.753LDK5階 / 10階建 南西201733RC
2025/12/19アールブラン鵜の木
大田区鵜の木三丁目
鵜の木駅5分 8,190万円152.8万円53.592LDK5階 / 6階建 南西202041RC
2026/05/05ルフレ田園調布南
大田区鵜の木二丁目
鵜の木駅5分 5,700万円131.1万円43.472DK2階 / 5階建 -202144RC
2025/06/27プレシス長原
大田区中馬込一丁目
長原駅10分 7,980万円120.3万円66.343LDK2階 / 9階建 南西201736RC
2025/10/29ワザック大田・鵜の木
大田区鵜の木一丁目
鵜の木駅3分 9,090万円137.9万円65.93LDK4階 / 5階建 南東201965RC
2026/05/12プレシス馬込
大田区北馬込二丁目
馬込駅3分 9,300万円135.4万円68.712LDK+S2階 / 8階建 201437RC
2026/05/02プレシス馬込ザ・テラス
大田区中馬込一丁目
馬込駅10分 8,880万円132.6万円66.972LDK3階 / 5階建 201932RC
2026/04/01ノブレス西馬込
大田区中馬込三丁目
西馬込駅10分 8,280万円127.8万円64.83LDK5階 / 6階建 西201641RC
2026/05/13アールブラン馬込
大田区中馬込二丁目
馬込駅5分 10,480万円165.7万円63.262LDK+S4階 / 5階建 西201845RC
2026/02/26ザ・パークハウス西馬込
大田区中馬込三丁目
西馬込駅10分 9,080万円134.6万円67.483LDK4階 / 6階建 201747RC